Menu
IT RU EN
Chiamaci al 0421 338 411
 
I nostri medici
I nostri medici

A

TORNA ALL'INDICE

ANANIA CARMEN

U.F. ORTOPEDIA

ANDREETTA DIEGO

ANESTESIA

ANGELUCCI ERNESTO

U.F. CHIRURGIA

ARMANI STEFANO

FISIOTERAPIA - Referente

U.F. RIABILITAZIONE - Referente

ARMANI VALENTINA

U.F. RIABILITAZIONE - Psicologa

AMBULATORIO NEUROLOGIA - Psicologa

B

TORNA ALL'INDICE

BALDUIN RENATO

AMBULATORIO PNEUMOLOGIA

BAROVIER SILVIA

U.F. RIABILITAZIONE

FISIOTERAPIA

BARTELLONI ANTONIO

U.F. CHIRURGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Generale

AMBULATORIO GASTROENTER.

BASILE GIANDOMENICO

LABORATORIO ANALISI

BATTAGLIA GIORGIO

AMBULATORIO GASTROENTER.

AMBULATORIO GASTROENTER.

BEGHI ANDREA

AMBULATORIO OTORINOLARING.

BELLAVERE FEDERICO

AMBULATORIO DIABETOLOGIA

BHATTI TASLEEM BENYAMEEN

ANESTESIA

BIANCHI PIER GIOVANNI

U.F. CHIRURGIA

BICEGO EGIDIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

BINI SILVIA

AMBULATORIO OCULISTICA

BOCCHIERI EMANUELE

U.F. ORTOPEDIA

BOFFA GIOVANNI MARIA

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

BORRI FRANCESCO

AMBULATORIO OCULISTICA

BORTOT PAOLA

U.F. ORTOPEDIA

AMBULATORIO ORTOPEDIA - Mano

BRACOK IVAN

ANESTESIA

BRAGANTINI ALBERTO

U.F. ORTOPEDIA

AMBULATORIO ORTOPEDIA - Piede

C

TORNA ALL'INDICE

CAMPELLO ELIO

ANESTESIA

CARDINALE MAURO

U.F. ORTOPEDIA

AMBULATORIO ORTOPEDIA - Anca e ginocchio

CARLI EVA

AMBULATORIO OTORINOLARING. - Tecnico audimetrista

CARTA GIOVANNI

U.F. ORTOPEDIA

CASCIANO MARGHERITA

AMBULATORIO OCULISTICA

CELEGON LEOPOLDO

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

CHEMELLO PAOLO

U.F. ORTOPEDIA

CLEMENTE NICOLÒ

AMBULATORIO GINECOLOGIA

COREZZOLA ANTONIO

U.F. CHIRURGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Estetica

CORTESE PAOLO DONATO

U.F. ORTOPEDIA

AMBULATORIO ORTOPEDIA - Mano

COSTA SERGIO

ANESTESIA

D

TORNA ALL'INDICE

D'ANNA SEBASTIANO

AMBULATORIO NEUROLOGIA

D'ATRI CARMELO

U.F. CHIRURGIA

DE MATTEIS COSIMO

ANESTESIA

DE VETTORI LAURA

U.F. RIABILITAZIONE - Logopedista

DEL BEN MAURIZIO

U.F. ORTOPEDIA

DI LANDRO SALVATORE

AMBULATORIO OCULISTICA

DUS CLARA

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

E

TORNA ALL'INDICE

ESKANDARY AMIR-HOSSEIN

ANESTESIA

F

TORNA ALL'INDICE

FANDELLA ANDREA

AMBULATORIO UROLOGIA

FIUMEFREDDO ALESSANDRO

U.F. ORTOPEDIA

FRANCESCON ALESSANDRO

U.F. MEDICINA E GERIATRIA

AMBULATORIO OSTEOPOROSI

FRASSANITO FRANCESCO

U.F. ORTOPEDIA

AMBULATORIO ORTOPEDIA - Piede

FRISON LAURA

U.F. CHIRURGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Proctologia

FUSER MIRKO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

G

TORNA ALL'INDICE

GALLI GIULIA

AMBULATORIO NEUROLOGIA - Psicologa

GALZIGNATO PIER FRANCESCO

U.F. CHIRURGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Maxillo facciale

GRIGGIO LUCIANO

U.F. CHIRURGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Generale

GUAZZIERI STEFANO

AMBULATORIO UROLOGIA

GUIDA OTTAVIO

AMBULATORIO NEUROLOGIA

I

TORNA ALL'INDICE

IACOPETTA SALVATORE

AMBULATORIO DIABETOLOGIA - Dietologo

L

TORNA ALL'INDICE

LAHODYCH VIKTORIYA

U.F. ORTOPEDIA

LANZETTA MARIANO

AMBULATORIO CARDIOLOGIA - Referente

LENGHI PIERFRANCESCO

U.F. ORTOPEDIA

LOIERO GAETANO

AMBULATORIO UROLOGIA

LYTOVCHENKO SVITLANA

U.F. RIABILITAZIONE

FISIOTERAPIA

M

TORNA ALL'INDICE

MARCONI ROBERTO

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Generale

MARKOVIC FRANTISEK

ANESTESIA - Referente

MARTINES DIEGO

AMBULATORIO GASTROENTER.

MARZANO NICOLA

U.F. ORTOPEDIA

AMBULATORIO ORTOPEDIA - Ginocchio

MASCIANGELO MARCO

AMBULATORIO ORTOPEDIA

MATURI ALESSANDRO

AMBULATORIO DERMATOLOGIA

MAZZANTI GIOVANNI

AMBULATORIO REUMATOLOGIA

MEDIATI MAGDA

FISIOTERAPIA

MORO GIANFRANCO

U.F. MEDICINA E GERIATRIA

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

MOZZANEGA BRUNO

AMBULATORIO GINECOLOGIA

MUSSO CORRADO

U.F. ORTOPEDIA

AMBULATORIO ORTOPEDIA - Colonna vertebrale

N

TORNA ALL'INDICE

NAPOLI ANTONINO

U.F. ORTOPEDIA - Referente

P

TORNA ALL'INDICE

PAGLIANI LIVIO

AMBULATORIO OCULISTICA

PAOLUCCI PIERPAOLO

AMBULATORIO OCULISTICA - Referente

PASCARETTA ANTONIA

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

PATERNÒ CRISTIANA

AMBULATORIO GINECOLOGIA

PATRON FLAVIO

AMBULATORIO OTORINOLARING.

PECORARO MICHELE FEDERICO

U.F. ORTOPEDIA

PERESSUTTI SIMONE

U.F. ORTOPEDIA

PIAZZA INNOCENTE

U.F. MEDICINA E GERIATRIA

AMBULATORIO PNEUMOLOGIA

PICCHETTI ENRICO

LABORATORIO ANALISI

PIERACCI NICOLA

U.F. ORTOPEDIA

PIZZO ANDREA

U.F. ORTOPEDIA

PONTELLO DANIELE

U.F. CHIRURGIA

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Generale

PRESOTTO SANDRO

ANESTESIA

PULZATO LUCA

U.F. CHIRURGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Proctologia

AMBULATORIO GASTROENTER.

R

TORNA ALL'INDICE

RAMUSCELLO GIUSEPPE

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

REGENI OTELLO

U.F. ORTOPEDIA

RICCI CLAUDIO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI - Referente

RONCACCI ALESSANDRO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

RONFINI SERGIO

AMBULATORIO OTORINOLARING.

ROVARETTI LEANDRO NICOLAS

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

RUMIATO ROBERTO

U.F. CHIRURGIA

AMBULATORIO CHIRURGIA - Generale

AMBULATORIO GASTROENTER.

S

TORNA ALL'INDICE

SANTELLI GIORGIO

AMBULATORIO PNEUMOLOGIA

SCARPACCIO MARCO

U.F. ORTOPEDIA

SCARPARO PAOLA

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

SCIARRONE GIUSEPPE JUNIOR

U.F. ORTOPEDIA

SCORIANZ WALTER

U.F. ORTOPEDIA

SEMPLICINI ANDREA

U.F. MEDICINA E GERIATRIA - Referente

SEVERO DEBORA

AMBULATORIO NEUROLOGIA - O.R.L.

AMBULATORIO OTORINOLARING. - Fisioterapista - Riabilitazione vestibolare

SHAHIR MEHDI

ANESTESIA

SINISCALCO ANDREA

AMBULATORIO OCULISTICA

SPARNELLI FEDERICA

AMBULATORIO OCULISTICA - Ortottista

SPIGARIOL FRANCESCO

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

T

TORNA ALL'INDICE

TOMASI ANDREA

U.F. ORTOPEDIA

TONIOLO LAMBERTO

AMBULATORIO PNEUMOLOGIA

TSAMIS ELIE

ANESTESIA

U

TORNA ALL'INDICE

URBANI MONICA

U.F. ORTOPEDIA

V

TORNA ALL'INDICE

VALENTE MAURIZIO

U.F. ORTOPEDIA

VIOLANTE FRANCESCO

AMBULATORIO NEUROLOGIA

Z

TORNA ALL'INDICE

ZAMBELLI FRANZ CRISTINA

AMBULATORIO DERMATOLOGIA

ZANELLI FAUSTO

U.F. ORTOPEDIA

AMBULATORIO ORTOPEDIA - Anca e ginocchio

ZANIBELLATO MICHELA

U.F. MEDICINA E GERIATRIA

AMBULATORIO CARDIOLOGIA

LANZETTA MARIANO - Referente
BOFFA GIOVANNI MARIA
CELEGON LEOPOLDO
MARCONI ROBERTO
MORO GIANFRANCO
PASCARETTA ANTONIA
PONTELLO DANIELE
RAMUSCELLO GIUSEPPE
SCARPARO PAOLA

AMBULATORIO CHIRURGIA

BARTELLONI ANTONIO - Generale
COREZZOLA ANTONIO - Estetica
FRISON LAURA - Proctologia
GALZIGNATO PIER FRANCESCO - Maxillo facciale
GRIGGIO LUCIANO - Generale
MARCONI ROBERTO - Generale
PONTELLO DANIELE - Generale
PULZATO LUCA - Proctologia
RUMIATO ROBERTO - Generale

AMBULATORIO DERMATOLOGIA

MATURI ALESSANDRO
ZAMBELLI FRANZ CRISTINA

AMBULATORIO DIABETOLOGIA

BELLAVERE FEDERICO
IACOPETTA SALVATORE - Dietologo

AMBULATORIO GASTROENTEROLOGIA

BARTELLONI ANTONIO
BATTAGLIA GIORGIO
MARTINES DIEGO
PULZATO LUCA
RUMIATO ROBERTO

AMBULATORIO GINECOLOGIA

CLEMENTE NICOLÒ
MOZZANEGA BRUNO
PATERNÒ CRISTIANA

AMBULATORIO NEUROLOGIA

ARMANI VALENTINA - Psicologa
D'ANNA SEBASTIANO
GALLI GIULIA - Psicologa
GUIDA OTTAVIO
SEVERO DEBORA - O.R.L.
VIOLANTE FRANCESCO

AMBULATORIO OCULISTICA

PAOLUCCI PIERPAOLO - Referente
BINI SILVIA
BORRI FRANCESCO
CASCIANO MARGHERITA
DI LANDRO SALVATORE
PAGLIANI LIVIO
SINISCALCO ANDREA
SPARNELLI FEDERICA - Ortottista

AMBULATORIO ORTOPEDIA

BORTOT PAOLA - Mano
BRAGANTINI ALBERTO - Piede
CARDINALE MAURO - Anca e ginocchio
CORTESE PAOLO DONATO - Mano
FRASSANITO FRANCESCO - Piede
MARZANO NICOLA - Ginocchio
MASCIANGELO MARCO
MUSSO CORRADO - Colonna vertebrale
ZANELLI FAUSTO - Anca e ginocchio

AMBULATORIO OSTEOPOROSI

AMBULATORIO OTORINOLARINGOIATRA

BEGHI ANDREA
CARLI EVA - Tecnico audimetrista
PATRON FLAVIO
RONFINI SERGIO
SEVERO DEBORA - Fisioterapista - Riabilitazione vestibolare

AMBULATORIO PNEUMOLOGIA

PIAZZA INNOCENTE
SANTELLI GIORGIO
TONIOLO LAMBERTO

AMBULATORIO REUMATOLOGIA

MAZZANTI GIOVANNI

AMBULATORIO UROLOGIA

FANDELLA ANDREA
GUAZZIERI STEFANO
LOIERO GAETANO

U.F. CHIRURGIA

ANGELUCCI ERNESTO
BARTELLONI ANTONIO
BIANCHI PIER GIOVANNI
COREZZOLA ANTONIO
D'ATRI CARMELO
FRISON LAURA
GALZIGNATO PIER FRANCESCO
GRIGGIO LUCIANO
PONTELLO DANIELE
PULZATO LUCA
RUMIATO ROBERTO

U.F. MEDICINA E GERIATRIA

SEMPLICINI ANDREA - Referente
MORO GIANFRANCO
PIAZZA INNOCENTE
ZANIBELLATO MICHELA

U.F. ORTOPEDIA

NAPOLI ANTONINO - Referente
ANANIA CARMEN
BOCCHIERI EMANUELE
BORTOT PAOLA
BRAGANTINI ALBERTO
CARDINALE MAURO
CARTA GIOVANNI
CHEMELLO PAOLO
CORTESE PAOLO DONATO
DEL BEN MAURIZIO
FIUMEFREDDO ALESSANDRO
FRASSANITO FRANCESCO
LAHODYCH VIKTORIYA
LENGHI PIERFRANCESCO
MARZANO NICOLA
MUSSO CORRADO
PECORARO MICHELE FEDERICO
PERESSUTTI SIMONE
PIERACCI NICOLA
PIZZO ANDREA
REGENI OTELLO
SCARPACCIO MARCO
SCIARRONE GIUSEPPE JUNIOR
SCORIANZ WALTER
TOMASI ANDREA
URBANI MONICA
VALENTE MAURIZIO
ZANELLI FAUSTO

U.F. RIABILITAZIONE

ARMANI STEFANO - Referente
ARMANI VALENTINA - Psicologa
BAROVIER SILVIA
DE VETTORI LAURA - Logopedista
LYTOVCHENKO SVITLANA

ANESTESIA

MARKOVIC FRANTISEK - Referente
ANDREETTA DIEGO
BHATTI TASLEEM BENYAMEEN
BRACOK IVAN
CAMPELLO ELIO
COSTA SERGIO
DE MATTEIS COSIMO
ESKANDARY AMIR-HOSSEIN
PRESOTTO SANDRO
SHAHIR MEHDI
TSAMIS ELIE

DIAGNOSTICA PER IMMAGINI

RICCI CLAUDIO - Referente
BICEGO EGIDIO
DUS CLARA
FUSER MIRKO
RONCACCI ALESSANDRO
ROVARETTI LEANDRO NICOLAS
SPIGARIOL FRANCESCO

FISIOTERAPIA

ARMANI STEFANO - Referente
BAROVIER SILVIA
LYTOVCHENKO SVITLANA
MEDIATI MAGDA

LABORATORIO ANALISI

BASILE GIANDOMENICO
PICCHETTI ENRICO